«БИБЛИОТЕКА – ОТКРЫТЫЙ МИР»

Снижение интереса к чтению – это общемировая тенденция, обусловленная глобализацией СМИ и бурным развитием индустрии развлечений, вытесняющих чтение и как престижный источник получения информации, и как приятную форму досуга. Многие страны, реализуя собственные стратегии и программы поддержки и развития чтения, ищут эффективные способы противодействия этой пагубной тенденции, поскольку чтение играет чрезвычайно важную роль для развития любой страны.

Библиотекари неистощимы на выдумку в проведении различных мероприятий, посвященных книге и чтению. Многие их задумки очень интересны.

Представленный буклет познакомит с новыми формами библиотечной работы по привлечению читателей, которые используют российские и зарубежные библиотеки.