Деятели культуры и искусства земли Ишимбайской: сборник /сост. Г. Вахитова.- Ишимбай: МБУК ЦБС ИКБ, 2014.-34 с.

Культура Башкортостана – это визитная карточка нашей республики на международной арене. Нас знают как многонациональную, богатую культурными традициями республику. И огромная заслуга в этом принадлежит деятелям культуры и искусства, служителям духа.

С огромным чувством гордости можно сказать об Ишимбайской земле, одной из колыбелей, давшей народам  Башкортостана замечательных мастеров театра, кино, певцов и просто работников культуры. Именно они вкладывают свою душу и отдают сердце сохранению и развитию культуры. Они настоящие труженики культуры.

«Деятели культуры и искусства земли Ишимбайской», так назван сборник, и посвящен ее мастерам, родившимся на ишимбайской земле и  прославившие свою малую Родину.

Работая в музее, библиотеке, школе искусств, творческой студии это люди просто повседневно служили и служат. Люди искусства никогда не руководствуются материальными интересами, ими движет искренний энтузиазм.

В сборник не вошли известные художники, писатели – земляки.

Он также не претендует по полную информацию о деятелях культуры  Ишимбая и ишмбайского района.

Скачать (DOCX, 2.09MB)