Кому государство вернет налоги?

Льготы и возможность получить дополнительный денежный бонус – это всегда хорошо. И сейчас, в непростой экономической ситуации, это прекрасно вдвойне.

Российской Федерации законодательство предусматривает предоставление большого спектра льгот различным категориям граждан. Это могут быть льготы людям пенсионного возраста, инвалидам, малообеспеченным лицам и семьям. Кроме того, налоговое законодательство также предусматривает ряд возможностей, для получения социальных льгот. Сюда можно отнести не как таковую льготу в виде выделения материальной или натуральной помощи, а в виде возврата части потраченной суммы, например, на приобретение жилья, на лечение, а также возврат части суммы, потраченной на обучение. Данный социальный вид льготы называется налоговым вычетом.

На страницах брошюры мы поможем узнать, что такое налоговые вычеты, для чего они нужны, кто может на них претендовать и как их получить.

Скачать (DOC, 411KB)