“Магия кино”

Кино самый доступный и массовый вид искусства, оно способно не только показать, но и рассказать о самой жизни, обеспечивая более тесный контакт со зрительской аудиторией. Библиотека должна воспользоваться достижениями кинематографа для привлечения читателей к чтению, использовать возможности кинематографа для популяризации российского кино и экранизированной российской книги.

Целевая программа работы библиотек ЦБС к Году Российского кино на 2016 год создана с целью возрождения престижа чтения с использованием российского кинематографа и мультипликации; привлечения детей и родителей к совместному досугу в библиотеке, просмотру фильмов, мультфильмов литературной тематики; укрепление положительного имиджа библиотеки в глазах общественности как информационно-культурного центра.