Права потребителей

День защиты прав потребителей отмечается во всем мире, а кто такой потребитель?

Все люди когда-либо делали покупки в магазине и ездили в городском транспорте. Но не задумывались, что в обоих случаях они являются потребителями и что им при этом принадлежат определенные права, которыми они могут воспользоваться тогда, когда их не устраивает качество покупки или услуги.  Закон устанавливает права потребителя, которые мы должны знать и уметь отстаивать.

К большому сожалению, часто мы оказываемся в ситуациях, когда наши права и интересы были нарушены.  Вот почему всем необходимо знать основы потребительского законодательства. Осознание того, что мы как потребители обладаем определенными правами. Придает нам уверенность. Укрепляет чувство защищенности.