Семинар “Чтение-развитие личности” посвященный Году Литературы в Республике Башкортостан

25 марта в Центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников «Чтение – развитие личности», посвященный Году литературы.

В начале семинара были подведены итоги Года культуры и рассказано о перспективах работы библиотек в Год литературы. Вниманию библиотекарей были предложены рекомендации по продвижению художественной литературы в сельских библиотеках «Духовности последней бастион», новые идеи и решения по работе с молодежью «Библиотека и молодежь», объявлен конкурс детских читательских симпатий «Литературное лето – 2015». Обзорная информация «Что читать? Современные авторы современным читателям» познакомила с лауреатами различных литературных премий. Во второй части семинара участники получили практическую помощь по созданию брошюр, познакомились с программой защиты «Интернет-цензор», а также приняли участие в опросе «Что и как читают библиотекари?».