«Символика города и района»

19 сентября 2007 года в Доме Государственного Собрания – Курултая РБ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о регистрации официальных символов муниципальных образований республики в Геральдическом совете при Президенте РФ.         Свидетельства были вручены главам 68 администраций муниципальных районов, городских округов и городских поселений РБ, в том числе и главе МР Ишимбайский район.

Официальные символы Ишимбайского района города Ишимбай теперь являются визитной карточкой, и используются в торжественных церемониях и повседневной жизни.

В документе дана информация о гимне, гербе, флаге, когда были утверждены, их авторы.