«Улицы города»

История наших улиц – история нашего города. Они хранят минувшее,  но минувшее живет в людской памяти.  История города Ишимбай… Она запечатлена в памятниках, книгах, газетах, разнообразных документах. И, конечно, в названии улиц. Их сотни, каждая со своей судьбой, своей биографией. Наши улицы – живые хранители памяти о тех, кто носил их, а имена – запечатленная в лицах история народа.  В улицах отражены важнейшие события, как истории нашего города, так и всего нашего государства. Есть улицы – ровесники города, есть совсем новые, которые существуют всего несколько лет. Есть и такие, история которых менялась вместе с историей страны, но все они для нас, жителей Ишимбая, очень интересны. Их названия хранят в памяти народной имена выдающихся людей, напоминают о прошлом города: в названиях улиц отражена природа, отраслей промышленности.

Многие улицы давно потеряли свое первоначальное значение, но они дороги нашим старожилам. Отражая исторические события, многие названия сохраняют память, помогают узнать и полюбить не только город в целом, но и каждую улицу.

«Улицы города» помогут узнать  подробную историю каждой улицы города, переулка. Подробную информацию Вы можете найти в Центральной библиотеке…