Все мы разные, но права у нас равны

Инвалидность – это не просто наличие хронического заболевания или патологического состояния, которое ограничивает способности человека. Это еще и особые взаимоотношения человека с обществом. Юридически инвалиды имеют право на пенсионные выплаты и определенные льготы. Они нуждаются в социальной реабилитации, для того чтобы могли чувствовать себя полноценными членами общества.

Данный дайджест направлен на правовое просвещение и информирование граждан о принадлежащих им правах и способах их защиты. В нем представлены основные сведения о социальной поддержке прав инвалидов. Законодательство приводится по состоянию на 1 февраля 2019 г.