Автограф: книги с автографами в фондах библиотеки: Путеводитель /сост. Вахитова Г.- 2014.-Ишимбай МБУК ЦБС ИКБ, 30с.

Одной из задач Информационного консультационного бюро является формирование собственного фонда документов краеведческого характера на электронных носителях, а также информирование пользователей о краеведческих материалах с помощью средств библиографии, с использованием средств ИКТ.

Путеводитель – «Автограф» предлагает вниманию пользователей коллекцию книг с автографами и дарственными надписями авторов (поэты, писатели, научные деятели, краеведы, просто жители) в виде указателя.

Библиотека является очагом культуры, где собирается творческая интеллигенция не только нашего города. За многие годы существования библиотек ее сотрудниками было организовано множество интересных встреч с писателями, поэтами, деятелями разных отраслей знаний. Все гости непременно оставляли на память свои книги с дарственными надписями и пожеланиями читателям библиотеки

Книга с автографом это дар, память, история. Каждая книга имеет свою судьбу, а автограф, надпись на книге делает ее уникальной. Тот факт, что сам автор держал книгу в руках, оставил на ней свой автограф, дарственную надпись, делает ее ценной, единственной в своем роде. Благодаря собственноручной надписи книга приобретает литературно-историческую, культурную ценность.

Скачать (PDF, 5.09MB)