Достойные памяти: Они не вернулись с афганской войны:Биб.пособие/составитель Г.Вахитова.-Ишимбай МБУК ИЦБС ИКБ, 2012-28 с.

Тема войны в Афганистане актуальна и значима для современного российского общества.  Нас объединяет память о тех, кто не вернулся из Афганистана, кто отдал свои жизни, защищая интересы Родины. Как и солдаты Великой Отечественной, они были верны священной клятве воина. Выполняя свой долг, они верили в жизнь, в будущее. Они жили надеждой…

Библиографическое пособие «Достойные памяти»  дань памяти мужественным героям! Это попытка собрать  тот небольшой сохранившийся материал, о ребятах, служивших и погибших выполняя интернациональный долг в Афганистане.

При создании пособия «Достойные памяти» использовались архивные данные, статьи из местных газет, книги, материалы Интернета, фотографии и копии , сохранившиеся в личных архивах. Источниками явилась также информационные ресурсы  ИКБ.

Хочется сказать СПАСИБО и поклониться всем, кто по крупицам собирал материал  о парнях.  Спасибо, что не забыли, помните и рассказываете о них.