ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ 2017: брошюра / сост. И. Гусева.- Ишимбай: МБУК ЦБС ЭЧЗ, 2017.- 80 с.

«Экология стала самым громким словом на земле, громче войны и стихии.

Оно характеризует собой одно и то же понятие вселенской беды,

никогда прежде не существовавшей перед человечеством»

Валентин Григорьевич Распутин

Экология (от греческого oikos — дом и logos — учение), отдел биологии, изучающий взаимоотношения организмов и окружающей среды. В последние годы человечество стало уделять особое внимание экологическим темам и проблемам.

2017 год объявлен в России  и в Башкортостане годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Провозглашение 2017 года годом экологии подразумевает реализацию цикла мероприятий на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном.

В этой брошюре собраны все основные экологические праздники и даты. Предлагаемый «Экологический календарь 2017» не претендует на исчерпывающую полноту, но достаточно информативен и доступен для широкого круга пользователей.