ЕСТЬ НА КАРТЕ РОДИНЫ РАЙОН..:указатель об Ишимбайском районе 2010-2011гг/сост. И.Гусева.- Ишимбай: МБУК ЦБС ИКБ, 2012.- 20 с.

Нам есть чем гордиться

«У юрматинской земли богатая многовековая история. Она вобрала в себя и времена кочевий, и яркие страницы сражений за свободу и сохранение собственной самобытности. Именно здесь, на древней земле рода Юрматы, и раскинулся современный Ишимбайский район – край, откуда берет свое начало нефть Башкортостана, родина великих и талантливых сыновей и дочерей своего Отечества.

Ишимбайскому району несказанно повезло: он известен и своими людьми – инженерами и рабочими, земледельцами и животноводами, врачами и учеными, педагогами и писателями, артистами и спортсменами, – и дивными красотами природы, богатством недр…»

М.Х. Гайсин

Данный указатель подготовлен на основе фонда Центральной городской библиотеки и отражает статьи периодических изданий за 2010-2011 годы.

Указатель предназначен для учащихся, изучающих культуру, литературу, историю Ишимбайского района, преподавателей, библиотекарей и широкого круга читателей.