Х.А. Барлабаев “Солидарология. Философия солидарности “

Новая философская, образовательная и научно-практическая дисциплина «Солидарология» является логическим продолжением исследований автора, доктора экономических наук, доктора философских наук, профессора Барлыбаева Х.А. в области концепции устойчивого развития и глобалистики, изложенных в 4 томах его избранных трудов и других публикациях. Настоящее исследование – непосредственное продолжение недавно изданной книги автора «Введение в философию солидарности». Новая дисциплина восполняет пробел в научно-философской литературе, образовавшийся из-за отсутствия в ней исследований важнейших в общественном развитии солидарных отношений, сыгравших решающую роль в формировании человеческой цивилизации и сегодня способных вывести ее из тяжелого кризисного состояния. Солидарология и конфликтология в книге представляются как взаимодополняющие науки, изучающие две основополагающие подсистемы солидарных и конфликтных отношений в целостной системе жизнедеятельности общества.