Награды Победы: брошюра / сост. И. Гусева.- Ишимбай: МБУК ЦБС ЭЧЗ, 2016.- 80 с.

Чем дальше во времени уходит от нас Великая Отечественная война, тем грандиознее возвышается над всей историей страны та бессмертная Победа, которую выстрадали, вытерпели и подняли на своих плечах люди военного поколения.

То, что они сделали, называется подвигом. Это значит, что им было невероятно трудно, но они все равно сумели защитить свою Родину и спасти всех, кто родился или еще родится на этой земле. Наши дедушки и бабушки, были такими же обыкновенными людьми: им было страшно подниматься в атаку и умирать, им было больно получать раны, было холодно в окопах и в цехах военных заводов, они страдали от голода, усталости, недосыпания, приходили в отчаяние, теряя близких людей… И все же они сделали это! Не жалея ничего, отдавали деньги, силы, молодость, здоровье, саму жизнь.

Миллионы героев, готовых жертвовать своей отдельной судьбой ради общей победы. Нет, они не были обыкновенными людьми.

Они были и останутся в веках поколением Победителей!

Многие из них так и не увидели Великой Победы, а до ее 71-летней годовщины, увы, дожили немногие. Но у всех нас еще есть возможность вглядеться в их лица, заглянуть в глаза, в душу, услышать и запомнить то, что они пережили и сделали.

Данный буклет «Ордена Победы» попытка еще раз напомнить всем ныне живущим о подвигах, которые  совершались на фронтах Великой Отечественной,  рассказать об орденах, которыми награждались герои.

Скачать (DOCX, 22.87MB)

0