“Не нужен и клад если в семье лад” мероприятия ко Дню Семьи

День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником и отмечается с 2008 года. Депутаты Государственной Думы официально учредили этот праздник и решено было его отмечать ежегодно 8 июля.
С каждым годом День семьи, любви и верности становится все популярнее. Растет число населенных пунктов, где широко отмечается этот праздник, причем везде он отмечается по-своему.

Кинзебулатовская сельская библиотека для читателей младшего возраста провела познавательно-игровую программу «Не нужен и клад, если в семье лад». Библиотекарь рассказала об истории праздника, о роли семьи в жизни человека, отметила, что семья – это не только мама и папа, это – родители и дети, бабушки и дедушки, тети и дяди. А еще это – любовь, заботы, общие печали и радости. Дети активно отгадывали загадки о семье и предметах домашнего быта, читали стихи о папе и маме, дедушках и бабушках, о семейной дружбе и взаимовыручке. Изготовили символ семьи ромашку для любимых и с удовольствием рисовали ромашки.

Макаровская сельская библиотека в рамках празднования Дня семьи, любви и верности провела конкурс рисунка на асфальте “НАРИСУЕМ МЕЛОМ СЧАСТЬЕ!” и подарила детям и их родителям приятные моменты творчества.