Вечер-портрет «Он нам мил простотой сердечных слов…»

7 сентября исполнилось 150 лет со дня рождения одного из ярких представителей литературы первой половины XX века Александра Ивановича Куприна.
В историю отечественной литературы А.И. Куприн вошёл как автор повестей и романов, а также как крупный мастер рассказа. Жизнелюбие, гуманизм, пластическая сила описаний, богатство языка делают Куприна одним из самых читаемых писателей и в наши дни.
10 сентября в Обществе слепых сотрудники Центральной библиотеки провели вечер-портрет «Он нам мил простотой сердечных слов…», посвященный 150-летию А.И. Куприна. В ходе мероприятия присутствующие узнали, что помимо литературного дара, Александр Иванович обладал необыкновенной широкой, доброй, отзывчивой натурой.
Совершили литературное путешествие по бурной реке жизни любимого писателя, с помощью ведущих стали свидетелями самых значительных событий в его жизни.
Творческое наследие А.И. Куприна велико и разнообразно. Он мог писать обо всем – о скромном растении, о судьбе лошади и, конечно о человеке. Именно человек с его любовью, размышлениями, тревогами, повседневной суетой стал героем его рассказов. Участники вечера еще раз убедились в этом, слушая отрывки из самых известных произведений Александра Куприна.