Час поэзии «Йөйғор төҫлө ижад» в рамках проекта “100 ШАГОВ К РОДНОМУ СЛОВУ”

В 2020 году литературный мир Республики Башкортостан отмечает 100 лет со дня рождения башкирской поэтессы и писательницы Катибы Киньябулатовой.
В рамках проекта “100 ШАГОВ К РОДНОМУ СЛОВУ” к юбилею поэтессы Макаровская модельная сельская библиотека-филиал № 18 совместно с учителями и учениками начальных классов провела час поэзии «Йөйғор төҫлө ижад».
Библиотекарь познакомила читателей с нелегкой судьбой поэтессы, рассказала о жизненном и творческом пути талантливого лирика.
В ходе мероприятия были зачитаны стихотворения К. Киньябулатовой: о Родине, о природе, о ветеранах, об отношениях между родителями и детьми.