«Праздник для мудрых людей» в Башкирской библиотеке

«Праздник для мудрых людей»
1 октября в нашей библиотеке состоялся праздник, посвящённый самым достойным, самым мудрым – ветеранам, участникам хора «Радуга» под руководством Тамары Васильевны Поповой. В этот особенный день мы желали им много счастья, благополучия, добра и крепкого здоровья.
С самыми наилучшими пожеланиями ветеранов поздравил детский танцевальный ансамбль «Акбузат» (руководитель Артур Мухамедьянов). Веселый, зажигательный танец «Карабай» засветился на лицах гостей улыбками.
Звучали песни об осени, о любви; песни, посвященные 75-летию Великой Победы – песни, любимые многими поколениями. Частушки, загадки о домашней утвари, пластинки с записью песен Клавдии Шульженко делали праздник по-домашнему уютным и душевным. Стихи собственного сочинения трогательно прочитали Евдокия Михайловна Геркина и Валентина Трофимовна Гаврилова. Хотелось бы отметить уникальный талант концертмейстера Анатолия Александровича Вепрева. В заключение праздника со словами благодарности за трудолюбие, честность и порядочность – ветеранам подарили цветы.
Пусть морщинки вас не старят,
Не коснется вас беда.
Пусть природа вам подарит
Жизнь на долгие года!
Шикарные розы для ветеранов презентовал депутат Алексей Пархоменко. Огромное спасибо вам, Алексей Иванович!