Игровая программа «Втридевятом царстве сказочном государстве»

6 октября библиотекари Петровской сельской библиотеки, на площади сельского дома культуры, провели конкурсно-игровую программу «Втридевятом царстве сказочном государстве». Для чего нужны сказки? – Для удовольствия!
Сказки – это не только развлечение. Сказка – это чудо! Словом, это волшебный мир, рассказывающий о том, что лучше быть добрым и честным, смелым и щедрым.
Ведущие пригласили участников программы отправиться путешествовать в удивительную страну сказок. Там живут добрые и злые герои: Баба-Яга, Змей Горыныч, Конёк-Горбунёк, Колобок и Золушка. Добраться туда нетрудно, надо только представить, что мы летим на ковре-самолёте далеко-далеко, через моря и океаны, леса и степи, ковёр опускается всё ниже и ниже. И вот мы стоим на незнакомой улице. Сказка тебя заждалась! Торопись!
Одержишь победу — достанется приз!
Участники программы разделились на команды – «Единорожки» и «Смешарики», и приняли участие в сказочных конкурсах – «Змей Горыныч», «Лягушка-путешественница», «Золушка» , разгадали много загадок, ответили на вопросы викторины «В мире сказок». Все получили много положительных эмоций, заряд бодрости и сладкие призы.