Книжный час «Удивительные сказки!» к Всероссийскому дню чтения

9 октября – Всероссийский день чтения. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году: тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения.
Библиотекарь сельской библиотеки-филиала № 14 с. Кинзебулатово в детском саду «Солнышко» провела книжный час «Удивительные сказки!», посвященный Всероссийскому дню чтения.
Книга – это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию.
Библиотекарь рассказала детям об истории праздника, узнала о любимых сказках: народных и авторских. Была прочитана сказка С.Козлова «Доверчивый ежик», ребята с интересом прослушали ее и отвечали на вопросы, сделали для себя вывод, что с огнем играть нельзя!
Логопед детского садика Кудашева Рамзия прочитала башкирскую народную «Сказку о жадном петушке». Ребята сделали вывод, что жадным быть нельзя, а нужно делиться с друзьями.
Ребятам был показан мультфильм о дружбе и любви к ближнему «Удивительная бочка» по сказке С.Козлова. А в заключении мероприятия ребята поиграли в любимые подвижные игры.