«Вы прекрасны женщины села…»

15 октября ежегодно отмечается Международный день сельских женщин с 2008 года. В резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, официально объявившей этот день, признается «важнейшая роль сельских женщин, в том числе женщин, принадлежащих к коренным народам, и их вклад в ускорение развития сельского хозяйства и сельских районов».
В этот день в Байгузинской сельской модельной библиотеке-филиале № 9 прошла встреча с женщинами села «Вы прекрасны женщины села…».
В ходе вечера для женщин прозвучали поздравления, песни, стихи. Были проведены разные игры и конкурсы. Даже природа в этот день сделала подарок женской половине села – было солнечно и ясно!
В конце мероприятия за чашкой ароматного чая участницы праздника рассказывали интересные истории из жизни, угощали друг друга блюдами, которые они сами приготовили к празднику. Уходя домой, гости пообещали обязательно вернуться на новые встречи в просторной, светлой, красивой – сельской библиотеке!