Литературный глобус «Сказки на все времена»

В дни осенних каникул Центральная детская библиотека пригласила учеников 4-х классов школы № 3 на литературный глобус «Сказки на все времена».
Мы слушаем сказку с раннего детства и встречаемся с ней в течение всей жизни.
Сказки учат быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Они учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу. В ходе мероприятия дети вместе с библиотекарем прошлись по дороге сказок, познакомились с новыми, вспомнили старые. Из беседы участники узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народные сказках, о поучениях в них. А узнать насколько хорошо участники знают сказки, им было предложено проявить свои знания в конкурсно – игровой программе «По дорогам любимых сказок». Для этого ребята разделились на 3 команды: «Знайки», «Сказочники», «Читалкины». Программа состояла из конкурсов:
1. «Сказочная эстафета»;
2. «Узнай сказку»;
3. «Исправь ошибки»;
4. «Вспоминалки»;
5. «Угадай кто я?»
Мероприятие прошло весело и организованно. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, играли в игры, показали сказку, проявив свои творческие способности. После мероприятия ребята обменивались своими впечатлениями. Многие ребята взяли почитать с собой домой сказки, которые им пришли по душе.