Литературное путешествие «Времена года в поэзии Ивана Бунина»

В рамках мероприятий, приуроченных к 150-ой годовщине со дня рождения известного русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина в Байгузинской сельской модельной библиотеке состоялось литературное путешествие «Времена года в поэзии Ивана Бунина».
Присутствующим была представлена книжная выставка «В шелест открывающихся книг шёпот закрадётся листопада…», которая вызвала неподдельный интерес у читателей библиотеки. Библиотекарь рассказала о малоизвестных страницах жизни и творчества Бунина, где поэт раскрывается как незаурядная, многогранная личность с непростой судьбой. Рассказ сопровождался чтением стихотворений «Собака», «Густой зеленый ельник у дороги…», «У птицы есть гнездо, у зверя есть нора…», просмотром видеоролика «И цветы, и шмели, и трава, и колосья», прослушиванием песни «Последний шмель». Прозвучали отрывки из поэмы «Листопад» и рассказа «Антоновские яблоки». Подготовленная слайдовая презентация способствовала лучшему восприятию материала. Байгузинская библиотека надеется, что бунинские строки нашли отклик в душе каждого слушателя.