Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

Международная акция «Большой этнографический диктант» -Онлайн! Проверь свои знания!!!

С 3 по 8 ноября во всех регионах России и за рубежом пройдет V Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ее участники проверяют свои знания о народах, проживающих в России.

В 2020 году диктант полностью пройдет в онлайн-формате. Участники должны будут за 45 минут ответить на 30 вопросов: 20 из них будут общефедеральными, а остальные 10 – уникальные для каждого субъекта.

Для того чтобы стать участником акции нужно зайти на официальный сайт http://www.miretno.ru/ и нажать “Пройти Диктант” .

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.