Семинар библиотечных работников «Новые направления работы библиотек на 2021 год»

29 октября в Центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников «Новые направления работы библиотек на 2021 год». Впервые он был проведен в онлайн-формате на платформе Zoom. Директор ЦБС Латыпова Л.А. напомнила о правилах работы библиотек в условиях новой короновирусной инфекции. Библиотекарям были даны методические рекомендации по составлению плана на 2021 год и написанию отчета за 2020 год. Были представлены новые программы ЦБС и отдельных библиотек.  Заведующий Центральной детской библиотекой Войнова Е.Н. и заведующий сектором по работе с молодежью Сираева В.П. представили новые интересные формы работы с детьми и молодежью. Заведующий Электронным читальным залом Гусева И.В. представила презентацию: как организовать работу библиотек в новых условиях. Также были даны рекомендации по правильному оформлению анонса мероприятий для сайта «PRO.Культура.РФ».