Культурно-просветительская акция “Культурный марафон”

Культурно-просветительская акция “Культурный марафон” проходит в онлайн режиме до 1 декабря 2020 года

Культурно-просветительская акция "Культурный марафон" проходит в онлайн режиме до 1 декабря 2020 года

В 2020 году второй раз проходит культурно-просветительская акция Всероссийский «Культурный марафон». Это специальный ежегодный проект, организованный совместно с Минкультуры, Министерством просвещения и Яндексом.

На увлекательном интерактивном мероприятии не будет проигравших — образовательный проект направлен не на проверку знаний учащихся, а на получение новых, более ценных и важных. В этом году организаторы марафона посвятили его теме культуре народов многонациональной России, ведь в нашей большой стране живет более 180 народов. Каждый из них имеет свою уникальную и великую историю, богатую культуру и ценные знания.

При прохождении марафона школьники смогут послушать черкесские фольклорные песни, услышать необычный якутский рок и марийские напевы, и даже познакомятся с языком дагестанских ковров. Все это и многое другое ждет взрослых и детей на культурном образовательном проекте, который останется ярки и приятным воспоминанием на долгие годы, а полученные знания обязательно помогут в будущем. При всем этом, каждый участник проекта сможет выбрать для себя более подходящий тематический раздел онлайн-теста. На сайте «Культурный марафон» их четыре: орнамент, декор, музыка, танец, текст.

Принять участие в образовательном проекте и ответить на вопросы любой желающий сможет до 1 декабря 2020 года.

«Культурный марафон» – ежегодное масштабное мероприятие. Только в прошлом году участниками его программы стали 1 миллион детей и более 8 тысяч преподавателей из 56 регионов страны.

Пройти онлайн-тест можно на сайте: https://education.yandex.ru/culture/.