Мир словарей и энциклопедий.
20 ноября в библиотеке филиале№4  с. Термень-Елга прошел библиотечный урок для учащихся 2 класса школы №17 «Мир словарей и энциклопедий». День словарей и энциклопедий отмечается в нашей стране ежегодно 22 ноября в день рождения составителя «Толкового словаря живого великорусского языка», великого русского писателя и лексикографа Владимира Ивановича Даля. На уроке библиотекарь рассказала, что этот праздник для тех, кто хочет много знать, непрерывно повышать свой интеллектуальный и культурный уровень, что они помогают не только правильно писать слова и определять их значение, но и расширять кругозор, получать сведения из разных областей науки, техники, искусства и литературы, что означает слово «Энциклопедия», познакомила с различными видами энциклопедий, которые имеются в фонде библиотеки, их спецификой, способами их построения. Также ребята познакомились энциклопедическими словарями из серии «История России». В практической части «Игра-поиск», ребята работали с энциклопедиями, искали: “что означает имя Ультразавр”? И где можно почитать о нем?» или «Отчего родиной футбола считается Англия?», в какой энциклопедии можно прочитать о планете «Венера» или кто такие «Ацтеки» и др. Мероприятие сопровождалось презентацией «Эти книги знают все».