«Жизнь моя, иль ты приснилась мне»

«Жизнь моя, иль ты приснилась мне»,  так назывался поэтический час,  ставший продолжением  мероприятий, посвященных 125-лестию со дня рождения Сергея Александровича Есенина,  который  прошел  24 ноября в центральной библиотеке в онлайн  формате.

Видео -презентация «Такую жизнь нельзя считать короткой» познакомила студентов  нефтяного колледжа с документально – иллюстрированным материалом о жизни и творчестве Есенина и произведениями поэта. Стихотворения «Письмо к матери», «Эта улица мне знакома»  в исполнении победителей конкурса «Бродит в роще листопад» Хаметшиной Дианы,  Гарифуллиной  Дианы, а так же звучание поэтической музыки помогло ребятам  окунуться в чарующий мир поэзии Сергея Есенина. Видео – клипы  « Отговорила роща золотая», «Жизнь обман», « Не жалею, не зову, не плачу.»  на слова автора стали приятным дополнением к мероприятию. Завершилась онлайн встреча чтением студентами любимых лирических произведений поэта.

Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо народом. Очень приятно, что и сегодня его стихи не оставляют равнодушными наши сердца!