Урок мужества «Сын гор»

«Тауҙар улы» «Сын гор»

2020-й — Год памяти и славы. Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

23 декабря хранитель фондов Дома музея народного писателя  Нугмана Мусина Мухамадуллина Л. Ш. и библиотекарь  сельской модельной библиотеки-филиала №17 Яхина Ф.Ф. для учеников  9 класса Кулгунинской средней школы провели  урок мужества «Сын гор».  Мероприятие было посвящено жизни и мужеству легендарного земляка, полковника, разведчика Теляпова А. З.  Народный писатель Башкортостана Нугман Мусин в своем очерке «Тауҙар улы» – «Сын гор» рассказывает о героическом пути своего односельчанина Адгама Зарифовича. Лилия Шайхрахмановна и Фаниля Фаритовна зачитывали отрывки из очерка. Урок мужества завершилось викториной, где прозвучали вопросы о военной жизни Теляпова А.З.

Такие мероприятия воспитывают в молодежи чувства гордости за своих земляков.