Акция «Защити ёлочку!»

В Модельной библиотеке-филиал №2 «Библиотека-экологический центр” прошла акция «Защити ёлочку!».

Учащиеся 5а класса СОШ №19 вместе с библиотекарем школы Гульнур Акзамовной пришли на экоурок . Ребята узнали о роли хвойных деревьев в природе и в жизни человека, о том, что ежегодно срубается огромное количество вечнозелёных деревьев, а когда новогодние праздники заканчиваются, то ими заполняются мусорные контейнеры. Сколько ещё лет эти ели и сосны могли бы расти, радовать посетителей леса и служить домиком лесным обитателям. Детям предложили пути спасения деревьев: наряжать их прямо в лесу, посадить праздничное дерево у себя во дворе, ставить дома искусственные елки смастерить елочку или новогоднюю композицию самостоятельно.

На уроке дети представили Экоелочку, выполненную своими руками. А после просмотра Презентации «Елочки бывают разные…» и участия в «Хвойной викторине», дети отправились раздавать листовки жителям города.