26 декабря- День Деда Мороза и Снегурочки! Мероприятия Ишимбайской ЦБС

26 декабря- День Деда Мороза и Снегурочки.

Самый веселый и любимый всеми Новый год приближается с каждым днем!
Этот волшебный праздник всегда был для нас маленькой сказкой и остается
ею для многих, особенно для детей. Зима- это прекрасное время года!
Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить!

26 декабря Ишеевская сельская библиотека филиал № 12 на территории СДК провела развлекательно- игровую программу для детей ” В гостях у Деда Мороза”. Скоро, скоро Новый год! А значит, наступает время Деда Мороза и Снегурочки, время праздников, утренников, выступлений и подарков. Не только дети любят это время. Большинство взрослых также рады, тому, что можно вспомнить детство, свои детские ощущения сказки, праздника и веселья. Нам дороги воспоминания новогодних празднований: хоровод возле новогодней ёлочки, яркие костюмы и маски на лицах детей и взрослых…

В преддверии Нового года в Янурусовской сельской библиотеке был организован конкурс рисунков на новогоднюю тематику «Мы рисуем Новый год!».  Ребята создали праздничную атмосферу перед наступлением  самого долгожданного и волшебного праздника, показали свои творческие способности, проявили выдумку и фантазию.
Каждый ребенок смог самостоятельно убедиться, что зима – очень красивое время года. Все получили призы и сладкие подарки.

Исякаевская сельская библиотека ф№10 провела  познавательную игровую программу  «Дед Мороз и Снегурочка» . Библиотекарь познакомила детей с новогодними традициями. Дед Мороз и Снегурочка – это главные волшебники праздника. Они желанные гости не только для маленьких детей, но и для взрослых. Расширили кругозор детей, развивали познавательную активность, внимание, память, речь, творческие способности. Было очень весело.

26 декабря  в Петровской сельской библиотеке  прошел  конкурс рисунков «Рисунки Деду Морозу». Библиотекарь рассказала   о Дед  Морозе и его помощнице Снегурочке – откуда  они  появились  и как называли раньше Деда Мороза, где они  живут. Затем   провели конкурс рисунков  и мастер класс «Мой Дед Мороз». Для этого необходимы были бумага, ножницы, фантазия и немного волшебного терпения и усидчивости. Мероприятие принесло массу позитивных впечатлений, а созданные руками детей работы стали хорошим подарком близким накануне новогодних праздников.

26 декабря  Нижнеарметовская сельская библиотека ф№19 и  Верхнеарметовская сельская библиотека ф№6 в день  “Деда Мороза и Снегурочки “организовали конкурс рисунков “Дед Мороз и Снегурочка.” Дети с интересом принялись рисовать ,не забывая передавать праздничную атмосферу. Все работы получились разными ,необычными  и интересными.Устроили выставку работ ,рассмотрели и оценили рисунки. У ребят получились замечательные работы. Всем раздали сладости.

26 декабря в Модельной библиотеке – филиал №2 «Библиотека – экологический центр»  был проведен  «День Деда Мороза и Снегурочки» (#ДеньДедаМорозаиСнегурочки) в онлайн формате. На странице в ВК был выложен  видеоролик «В гостях у Деда Мороза». Сотрудники библиотеки предложили совершить виртуальное путешествие в Вотчину Деда Мороза. Путешествие началось с главных ворот и «Тропы сказок», которая  привела в двухэтажный деревянный  терем Деда Мороза. Где насчитывается 12 залов: «Кладовая сказок», «Почта Деда Мороза», «Спальня Деда Мороза», «Комната новогодних елочек», «Волшебная лаборатория», «Библиотека», «Кабинет Деда Мороза», «Комната подарков в доме волшебника», «Гардеробная Деда Мороза», «Снежный лабиринт в Доме Деда Мороза», «Ледник», «Обсерватория Деда Мороза», «Зоопарк Зимний сад». Завершилось путешествие в «Тронном зале Деда Мороза».