30 декабря – День дворового карнавала

#ЦБСновымгодом
#Новогодниймаскарад
Новый год… Один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.
В Центральной библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником. В этом году библиотека пригласила своих друзей на новогодний хоровод «Веселый маскарад», который прошел 30 декабря.
Мероприятие началось с хоровода вокруг новогодних елок разных городов и стран, где юные участники смогли познакомиться с местными новогодними обычаями и традициями.
Затем гости библиотеки приняли участие в конкурсах: «Наряди ёлочку», «Нарисуй Деда Мороза», «Снежинка», проявив в полную силу творчество, фантазии и смекалку. Возле зеленой красавицы елки водили хороводы, пели новогодние песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки.
В конце мероприятия дети получили приятные новогодние призы. Все расстались в хорошем и весёлом настроении.