3 января – игровая программа «Ура! Зима! Каникулы!»

#ЦБСновымгодом
#УраЗимаКаникулы
Новогодние каникулы – самое весёлое и интересное время для ребят, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки.
3 января Центральная библиотека пригласила юных друзей на уличную игровую программу «Ура! Зима! Каникулы!». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Дети принимали активное участие в соревнованиях, поддерживая и помогая друг другу:
– выполняли задания на ловкость и смекалку – «Переправа по льдинам», «Снежные завалы»;
– соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость – «Догонялки», «Снежки», «Оленьи упряжки».
Во время мероприятия чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении игр присутствовал соревновательный момент. Не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.