6 января -День Семьи. Семейный праздник в библиотеке

«Все начинается с семьи»
Семейный праздник в библиотеке

Семья – это самое святое, что есть у человека в жизни. Ради семьи мы готовы на любые подвиги и именно в семье находим радость, спокойствие и гармонию, именно семья дает нам силы жить и творить, радоваться каждому проявлению жизни.

6 января в Центральной библиотеке прошел семейный праздник «Все начинается с семьи». Гостями праздника были приглашенные семьи Стручалиных, Туктаровых и Киньябузовых со своими детьми. Мероприятие началось с приветственных слов ведущих. Специалист по работе с семьей Аделия Азатовна и методист Миляуша Зинфировна из Республиканского центра семейного устройства детей и сирот, оставленных без попечения родителей Ишимбайского филиала, рассказали с какими проблемами сталкиваются семьи, взявшие детей сирот, о важной роли родителей в воспитании детей.
Стручалины Аделия и Андрей, Туктаровы Эльвира и Марсель, Киньябузова Миляуша с сыном Искандером рассказали о семейных увлечениях о том, как у них проходят будни и семейные праздники.
Самые маленькие гости праздника Роман Стручалин и Радмир Туктаров радовали присутствующих стишками о зиме и получили сладкие призы.
Аделия Азатовна провела мастер-класс «Рождественская открытка», где дети с удовольствием принимали участие.
Увлекательная программа «В гостях у сказки», которая включала сказочную викторину «Сказки – наши друзья» и кинопоказ любимых сказок «12 месяцев», «Морозко» и другие очень оживили праздник.
На открытом просмотре «Семья – любви неиссякаемый родник» можно было найти книги о семье и семейных ценностях.
В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ родительский дом,
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ родительский дом.