11 января – Международный день спасибо

11 января отмечается Международный день спасибо – праздник, учрежденный по инициативе миротворческих сообществ.

С каждым годом все больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня – на плакатах и открытках пишут «спасибо» на разных языках, обмениваются подарками, не забывая благодарить друг друга. Ни один человек не остается равнодушным. Атмосфера праздника и веселья захватывает всех.
Международный день спасибо также отмечается и в России. Организуются благотворительные концерты, сборы денежных средств детям, нуждающимся в помощи. Каждый стремится сделать что-то хорошее не только ради слов благодарности, а потому, что это приятно. Ведь любой хороший поступок непременно вернется, а сказанное «спасибо» сделает мир чуточку добрее.
Центральная библиотека тоже присоединяется к этому празднику и говорит: «СПАСИБО! СПАСИБО ЧИТАТЕЛЯМ ЗА РАДОСТНЫЕ УЛЫБКИ, СПАСИБО КОЛЛЕГАМ ЗА КАЖДОДНЕВНУЮ ПОМОЩЬ, СПАСИБО ЗА ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ, КОТОРЫЕ НАМ ДАРЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЛЮДИ…»

#Всемирныйденьспасибо
11 января – самая «вежливая» дата в году.  Модельная библиотека – филиал №2 «Библиотека – экологический центр» предложила совершить познавательный экскурс «Путешествие в страну “Спасибо”», из которого можно узнать об истории создания праздника Всемирный день «Спасибо», о происхождении слова «спасибо», как звучит «спасибо» на разных языках мира.