Игра-викторина «Дорогами войны»

19 января в сельской библиотеке-филиале №7 с. Верхотор была проведена игра-викторина «Дорогами войны». Библиотекарь рассказала участникам о том, что в России нет ни одной семьи, которую бы не затронула война… – кто-то потерял отца, мать, сына, дочь, сестру, брата. Они не пощадили жизни ради нашей победы и об этом должны помнить все граждане нашей страны. Тяжёлую войну вынес на своих плечах наш народ. Он проливал кровь, голодал, отдавая фронту последнее. И сколько бы не прошло времени с тех пор, в памяти людей, в их сердцах будет жить и не изгладится никогда та точка опоры, отсчёта лет, месяцев, дней и часов бессмертия, несгибаемого мужества и героизма советских людей.
Затем ребятам поделились на две команды и приняли участие в игре-викторине, которая состояла из четырех туров:
– 1 тур – разминка. В разминке необходимо было назвать слова, связанные с темой ВОВ по очереди без запинки;
– 2 тур – собрать вещмешок для солдат. Из имеющихся карточек участники выбирали те, которые должны находиться в вещмешке солдата.
– 3 тур – сформулируйте ответы. Каждой команде задавался вопрос, на который готовился расширенный ответ. После подготовки один или несколько человек из каждой команды выдавали свои ответы.
– 4 тур – Угадай военную песню.
Игра прошла очень весело. Команда победителей была награждена призами.