Урок здоровья «Говорим здоровью – ДА!»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.
В рамках открытия Года здоровья и активного долголетия в Центральной библиотеке 5 февраля, для учащихся 8 класса СОШ № 15 прошел урок здоровья «Говорим здоровью – ДА!»
Электронная презентация «Хочешь быть здоровым – будь им!» и видеоролики «У черты за которой мрак»», ««Ваше здоровье – в ваших руках» направлены на профилактику наркомании, алкоголизма, курения и пропаганду здорового
образа жизни среди молодежи.
В завершение мероприятия, ребята приняли активное участие в викторине «Мы выбираем лучшее завтра. Ребята сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду.