Познавательная игра – викторина «Хочу все знать!»

9 февраля в Макаровской модельной сельской библиотеке прошла познавательная игра – викторина «Хочу все знать!». Ведущая мероприятия, библиотекарь З.З.Тагирова, рассказала участникам игры – викторины о правилах игры и о том, что игра состоит из нескольких станций. Разделившись на команды “Умники и умницы”(ученики 7- 9классов) и “Почемучки” (члены клуба «Водопад»). Далее, разделившись на команды, читатели соревновались на знания различных отраслей науки. В ходе «марафона» ребятам предстояло ответить на непростые вопросы в категориях: «Физика», «Химия», «Математика», «История», «Великие люди». Например, «Что делает Мертвое море мертвым?», «Что такое абак?», вспомнить первого русского царя из рода Рюриковичей и т.д. К мероприятию организована выставка «Мудрые науки без назидание и скуки». Подводя итог игры победила команда “Умники и умницы”, опередив команду соперников в один балл. Кругозор знаний, умение логически мыслить, помогли читателям ответить на все вопросы.