11 февраля Арметрахимовская сельская библиотека совместно с клубом провели мастер- класс по изготовлению башкирского национального женского украшения- нагрудника. Мероприятие приурочено к истории родного края и направлена на сохранение культурного наследия башкирского народа, проводится в целях воспитания интереса к башкирскому народному орнаменту, развитию духовно- нравственных качеств.
Нагрудник – это женское традиционное украшение, дополнение к праздничной и повседневной одежде. В нагруднике заложена глубокая философия башкирской мифологии.
Мастер- класс проводила руководитель ” Творческой мастерской” Кинзябулатовского СДК Давлетова Регина и Галимова Виктория. В мероприятии приняли участие работники клубов и библиотек близлежайших деревень.