Краеведческий час «Любуюсь и горжусь тобой, любимый город!»

10 февраля замечательная дата в истории родного Ишимбая. В этот день город отмечает свой очередной день рождения, день, когда рабочий поселок нефтяников стал полноправным городом, молодым и перспективным.
В этот день в Центральной библиотеке прошел краеведческий час «Любуюсь и горжусь тобой, любимый город!». Участниками мероприятия стали учащиеся школы №16.
Видео-презентация «Здесь родины моей начало» познакомила ребят с историей родного города, рассказала о людях, ставших гордостью и честью Ишимбая.
Особой страничкой в мероприятии была «Минутка поэзии». Ребята читали стихи ишимбайских поэтов о родном городе.
Учащиеся совершили ретро-путешествие по улицам родного города «Пешком в историю», где узнали о происхождении улиц и их названиях.
В завершении мероприятия школьники приняли участие в интерактивной викторине « Достопримечательности моего города» и показали свою эрудицию и знания.
Для ребят был предложен открытый просмотр книг об Ишимбае «Солнечный город над Белой рекой».