Поэтическая карусель «В гостях у Агнии Барто» к 115 – летию со дня рождения поэтессы

С самого раннего детства у каждого из нас происходит знакомство со стихами Агнии Барто. И словно по ступенькам лестницы поднимается маленький читатель от одного стихотворения до другого и незаметно взрослеет. Начинается это знакомство с любимых стихотворений про плюшевого мишку, деревянного бычка, мокрого зайку и постепенно маленький человек переходит в мир других стихов. Стихи А. Барто с удовольствием вспоминают и взрослые. Такое уж устройство у прекрасных стихов Агнии Львовны Барто: человек проносит их в памяти через всю свою жизнь.

17 февраля 1906 года родилась поэтесса Агния Барто. В этот знаменательный день сотрудники Центральной детской библиотеки отправились в гости к юным читателям 2 «А» и 2 «Б» классов, школы №16 и провели для них поэтическую карусель «В гостях у Агнии Барто».
Вначале мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством юбиляра, об интересных фактах из ее жизни. Затем, второклассники читали наизусть стихи Агнии Барто. В перерывах между чтением ребята принимали участие в викторине, «Страна веселого детства», отгадывали загадки в стихах. Ребята прослушали песню написанную на стихи поэтессы «Любитель – рыбалов», а также узнали что А. Барто писала сценарии для художественных фильмов, такие как «Алеша Птицын», «10 000 мальчиков», небольшой отрывок из фильма «Подкидыш» был показан детям. Озорные стихи и песни помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. Праздник получился веселым и познавательным и завершился такими словами: «Книги Агнии Барто, учат нас творить добро, быть веселым, честным, смелым, аккуратным и умелым».

#АгнияБартопоэзиядобротыЛуганск
Центральная детская библиотека присоединилась к акции “Поэзия доброты”, приуроченной 115 – летию со дня рождения А. Л. Барто.
Организатор акции Библиотека-филиал № 6 ГУ «ЦБ для детей г. Луганска» Луганская Народная Республика

Васильевская сельская библиотека-филиал №5 подготовила для своих маленьких и взрослых читателей различные сюрпризы. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством писательницы, прочли и услышали любимые стихи.

Ишеевская сельская библиотека – ф№12 присоединяется к сетевой акции ” В стране веселого детства”, которая приурочена к 115- летию со дня рождения детской поэтессы и писательницы, Агнии Львовны Барто.
Организатором акции является Центральная детская библиотека МАУК ” Центральная межполенческая библиотека” Белебеевского района Р.Б.
Хасанова Айгуль читает стихотворение А.Барто ” Наша Таня”.

Уразбаевская сельская библиотека филиал № 24 провела поэтический час для юных читателей библиотеки.