16 февраля Библиотека-филиал №4 совместно с сотрудниками СДК в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в фойе Дома культуры «Нефтяник» организовали мастер-показ изготовления деревянных ложек. Мастер-показ для учащихся 5-7 классов провел Е.А. Крестиченко, мастер-любитель резьбы по дереву, поклонник старинных ремесленных увлечений. Евгений Анатольевич рассказал, как из обыкновенного полена-сухостоя можно сделать ложку, показал ход работы: с чего начинать, какие инструменты применяются в этой работе – ножи, ложкарезы, стамеска, как ими пользоваться, чтобы не пораниться. В заключении показал, как наносится фактура. К мероприятию оформлена выставка-просмотр литературы «Для творчества нет границ».