«Марш-бросок в историю создания российской армии»

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.
19 февраля Центральной библиотекой для учащихся лицея № 12 была подготовлена праздничная программа «Марш-бросок в историю создания российской армии». Видео-ролик «Подвигу доблести память и честь» познакомил ребят с историей создания армии, её боевым прошлым. Школьники приняли активное участие в эрудит-викторине «Держава армией крепка», где показали смекалку и хорошие знания военного дела. Смелость, ловкость продемонстрировали ребята в ходе подвижных игр «На привале», «Связисты», «Богатыри».
Особый колорит мероприятию создали армейские песни и музыка.
« Я служу в России» так назывался открытый просмотр, где были представлены исторические книги и художественная литература на военную тематику.

#ЗащитимВетеранов #НАШИЗАЩИТНИКИ