Итоги сетевого челленджа “Читаем вслух”

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. День чтения вслух проходит по всей стране с 2010 года по инициативе некоммерческой организации «Lit World». На сегодняшний день её поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы и университеты в более чем 65 странах мира.

Центральная библиотека приняла участие в социально-культурной акции «Международный день чтения вслух» и стала организатором сетевого челленджа “Читаем вслух”, цель которого – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

Оказывается, взрослые и дети совсем даже не прочь послушать, когда им читают вслух. Особенно если это весёлые стихи, поучительные басни, отрывки из классической прозы. Охотно приняли участие в громких чтениях юные читатели, которые, выбрав свое любимое произведение, читали эмоционально, грамотно, проникновенно.

Центральная библиотека благодарит всех, кто принял участие в сетевом челлендже и надеется на дальнейшую дружбу и участие в наших конкурсах!