Праздник добра и красоты «Слова любви и упоенья» в Центральной библиотеке

4 марта Центральную библиотеку посетила прекрасная половина членов общества слепых на праздник добра и красоты «Слова любви и упоенья», подготовленный библиотечными работниками Минзилей Мурзабаевой и Фаридой Усмановой.

Более всего весной чудесно
8 марта – светлый Женский День,
Когда стихами, прозой или в песне,
Поздравить женщин с праздником спешим.

Председатель Салаватского общества слепых Эмма Хисамутдинова поздравила всех присутствующих с Международным женским Днем. Отметила самых активных участников творческих конкурсов и спортивных соревнований.
В этот день члены общества слепых услышали самые красивые и добрые стихи. Для них прозвучали любимые песни в записи М. Звездинского, М. Боярского, С. Михайлова.
Задушевные песни в исполнении художественного руководителя Центра национальных культур Раушании Валиевой были приняты с восторгом у зрителей.
Концертные номера, подготовленные членами общества слепых Гульсум Биккуловой, Халимы Латфуллиной, Елены Головановой, Люции Сайфуллиной подняли настроение всем присутствующим.
От имени мужской половины общества Тимофеев Александр поздравил всех женщин с праздником весны.
Участники праздника приняли активное участие в викторинах «Женские имена от А до Я», «Угадай рецепт».
Праздник закончился чаепитием и подарил всем праздничное весеннее настроение.
Мероприятие прошло на двух языках: башкирском и русском.
Наши встречи несут только добро, поднимают настроение людям с ограниченными возможностями. В эти минуты сотрудники библиотеки стараются отвлечь их, проявить максимум внимания к ним. Атмосфера подобных встреч создает оптимальные условия для общения и дарят эмоциональный заряд бодрости.