Час отдыха «Читающие мама, бабушка и ребенок» в Макаровской сельской библиотеке

4 марта Макаровская сельская библиотека  филиал № 18 совместно с клубом «Водопад» провели час отдыха «Читающие мама, бабушка и ребенок»,  посвящённый Дню 8 марта . Библиотекарь и сотрудники СДК постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным, на котором было рассказано, как важно быть читающей мамой, бабушкой. Если будут читать мамы – будут читать и дети. Обсудили, что книга даёт ребенку, например, книга будит эмоции, чтение помогает в учёбе, чтение побуждает к нравственным поступкам и др. В сопровождении весёлых мелодий дети вместе со своими мамами дружно участвовали в конкурсах «Скороговорки», «Я помню образ твой», «Моя мама самая, самая», отвечали на шуточные вопросы викторины. В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. В подарок своим мамам и бабушек дети изготовили красивые открытки. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку. Участникам была предложена подборка книг как для детей, так и для родителей. Вечер закончился чаепитием и душевным общением!