Информационный час для детей «Терроризм- угроза миру» в Ахмеровской библиотеке

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
4 марта в библиотеке с. Ахмерово прошел информационный час для детей «Терроризм- угроза миру».
Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Детям рассказали о том, что такое терроризм, кто такие террористы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах. Поговорили о том, как надо вести себя, если тебя взяли в заложники, что следует делать, если обнаружили подозрительный предмет.