Мероприятия Ишимбайской ЦБС, посвященные Международному женскому дню 8 марта

В Иткуловской модельной сельской библиотеке  преддверии Международного женского дня прошел вечер «Есть в женщине особая загадка». На мероприятие были приглашены члены клуба «Подружки». Библиотекарь Гульдар Ярмухаметова тепло поздравила всех присутствующих, ознакомила с историей возникновения этого праздника. Приглашенные на праздник гости исполнили для женщин трогательные песни о маме, о женщине под звуки гармони Хайдара Ахмадуллина. Художественный руководитель СМФК  Наиля Кинзебулатова сделала музыкальный подарок исполнив задорный танец. Также в программе были душевные стихи для женщин, веселые конкурсы и игры. Мероприятие закончилось чаепитием.

5 марта в Модельной библиотеке-филиал №2 -“Библиотека – экологический центр” для учащихся 2 класса СОШ №19 состоялся праздничный час “Загляните в мамины глаза”, посвященный 8 Марта. Библиотекари подготовили презентацию, веселые конкурсы и игры. Во время мероприятия прозвучали самые добрые слова признательности и любви в адрес дорогих мам. Ребята активно участвовали в конкурсах: “Золушки”, “Мамин портрет”, “Рукодельницы,” “Лепестки ласковых слов”. отвечали на вопросы викторины “Сказочные мамы”. Праздник завершился видеороликом “Загляните в мамины глаза”, вручением грамот и сладких призов.

6 марта в библиотеке-филиале № 6 прошла конкурсно-развлекательная программа «Мама, бабушка и я – рукодельная семья», посвященная Международному Женскому дню – 8 Марта.
Были приглашены дети, их мамы, сестры, тети, бабушки. Весенняя встреча состоялась из тёплых поздравлений, лирических стихов и песен. Дети прочитали стихи и спели песни, посвященные женщинам, мамам. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах, делились вкусными кулинарными рецептами, секретами рукоделия. Мамы и бабушки детей проявили себя в различных шуточных конкурсах на ловкость, быстроту сноровку, например таких, как: кто быстрее пришьет пуговицу, аккуратнее сделает заплатку, линию вышивки и т.д.
Была подготовлена книжная выставка, на которой представлены книги, высказывания о женщинах в истории.

5 марта, в преддверии 8 Марта Байгузинская сельская модельная библиотека совместно с СДК провели праздничное мероприятие под названием “Месяц март и день восьмой”.
5 марта Тимашевская сельская библиотека-филиал № 23 для учащихся школы провели конкурсное мероприятие “Самая, самая, самая …”, посвященное женскому дню 8 Марта. Бог создал женщину и наделил ее всеми лучшими качествами. Женщина должна уметь все: и выглядеть элегантно, и разбираться в моде, в искусстве, литературе. Вот и предстояло нам проверить у наших девочек те ценные качества. Две команды девочек со своими названиями по очереди отгадывали загадки, отвечали на вопросы, называли сказки, в которых есть женские имена. Участвовали в конкурсах: “Кухонная утварь”, “Самая внимательная”, “Музыкальный”, “Хорошая хозяйка”, “Кулинарный”, “Самая привлекательная”.
С первыми весенними цветами, под звуки капели и крик журавлей приходит к нам прекрасный, весенний праздник- Международный женский день 8 Марта, день- когда каждая женщина становится центром внимания. Женщина- хранительница семейного очага.
5 марта в Ишеевской сельской библиотеке прошло мероприятие “Супермама” посвященный к 8 Марта. Участвовали семьи Латыповых, Шарафутдиновых. Активно принимали участие в играх, конкурсах выполняя задания на скорость. В атмосфере весны, поэзии и радости читали стихи, поздравляли друг друга.
Традиционное чаепитие расположило всех к теплой, дружеской беседе.
Женский день – 8 марта! Один из дней в году, когда лицо озаряет улыбка, появляется блеск в глазах, а в душе у женщин распускаются цветы.
6 марта Бердышлинская сельская библиотека в фойе сельского клуба провела конкурсно – развлекательную программу «А ну-ка девушки». Мероприятие состояло из нескольких конкурсов интеллектуального и практического направления, в которых участвовала прекрасная половина зала. Гостей праздника ждало красивое дефиле, где девочки показали свое обаяния и красоту. Улыбки и восхищение вызвало выступление детей из клуба “Непоседы.” С большим удовольствием участницы учувствовали в забавных конкурсах “Искусный парикмахер”, “Лучшая швея”, “Мисс эрудиция”, “Помощница”. Они получили не только положительные эмоции и заряд бодрости, но и памятные сувениры.