Библиотечный урок “Знакомьтесь: профессия”

17 марта  Янурусовская модельная сельская библиотека  провела библиотечный урок “Знакомьтесь: профессия”. Библиотекарь рассказала учащимся  младших классов  что включает в себя слово профессия.  Для того чтобы освоить какую –либо профессию, надо обязательно хорошо учиться. Дети называли, какие профессии они знают, рассказали, кем хотят стать и представили свою будущую профессию в виде рисунка, а также приняли активное участие в тематических  конкурсах «Бюро находок» ,  «Творение рук человеческих».
Ребята поняли, что все профессии важны и нужны, о выборе нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии.